Hotel Caitá

Principais comodidades

  • Wi-Fi

  • Serviço de 24 horas

  • Praia privada

  • Ar Condicionado

  • Animais

Localização

    Hotel Caitá Morro de São Paulo dispõe de 16 quartos e fica a 7 minutos caminhando da Fonte Grande de Morro de São Paulo. Este hotel vem com Wi-Fi nas áreas públicas.

    Localizado a 4.7 km da Praia Ponta do Curral, o hotel também está a poucos quarteirões da Praça Aureliano Lima. O centro de Morro de São Paulo pode ser alcançado em 5 minutos andando. O Hotel Caitá tem uma localização primordial em Morro de São Paulo, a 8 minutos caminhando da Paróquia de Nossa Senhora da Luz. A estação do teleférico Tirolesa está a 200 metros de distância.

    Os quartos deste estabelecimento providenciam Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite aos hóspedes, bem como instalações como controle de temperatura. Entre outras facilidades do quarto banheiro separado e chuveiro também são fornecidos. Algumas unidades oferecem vista para o mar.

    O café da manhã gratuito é servido diariamente. Creperia Oh La La fica ao lado de Caitá, a 5 minutos de distância caminhando.

    Informações importantes

    Check-in: das 14:00 às 23:00
    Check-out: das 07:00 às 12:00

    Opções de quarto em Hotel Caitá Morro de São Paulo

    Os quartos deste estabelecimento providenciam Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite aos hóspedes, bem como instalações como controle de temperatura. Entre outras facilidades do quarto banheiro separado e chuveiro também são fornecidos. Algumas unidades oferecem vista para o mar.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Hotel Caitá Morro de São Paulo Quarto foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Quarto foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Camas foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Camas foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Cozinha foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Pias foto
    Quarto deluxe com cama queen

    Tamanho: 13 m²

    Tipo de cama: 2 Camas de solteiro

    Mais infirmações +
    Hotel Caitá Morro de São Paulo Quarto foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Exterior foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Quarto foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Cozinha foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Pias foto
    Quarto triplo superior

    Tamanho: 16 m²

    Tipo de cama: Cama King Size

    Mais infirmações +
    Hotel Caitá Morro de São Paulo Quarto foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Comodidades foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Quarto foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Camas foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Cozinha foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Pias foto
    Vista para o mar
    Quarto duplo deluxe

    Tamanho: 16 m²

    Tipo de cama: Cama King Size

    Mais infirmações +
    Hotel Caitá Morro de São Paulo Quarto foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Exterior foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Quarto foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Quarto foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Exterior foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Quarto foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Quarto foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Cozinha foto Hotel Caitá Morro de São Paulo Pias foto
    Quarto duplo pequeno

    Tamanho: 8 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +

    Localização do Hotel Caitá Morro de São Paulo

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Hotel Caitá Morro de São Paulo

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares no Brasil

    Perguntas frequentes

    • Hotel Caitá aceita animais de estimação?
      Os hóspedes do Hotel Caitá podem trazer os seus animal de estimação.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Hotel Caitá Morro de São Paulo